• 16 ноября 2018, пятница
  • Москва, Москва, ул. Ст. Басманная 21/4, корпус 1

«Белые пятна»: забытые жертвы нацизма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1982 дня назад
16 ноября 2018 c 14:00 до 16:00
Москва
Москва, ул. Ст. Басманная 21/4, корпус 1

О каких жертвы нацизма мы знаем очень мало? Почему мы забываем? Что делает проект Memory-Wiki? Зачем студенты Вышки ездят в экспедиции в Германию? Это и многое другое вы узнаете на встрече «Белые пятна» в Высшей школе экономики.

О каких жертвы нацизма мы знаем очень мало? Почему мы забываем? Что делает проект Memory-Wiki? Зачем студенты Вышки ездят в экспедиции в Германию? Это и многое другое вы узнаете на встрече «Белые пятна» в Высшей школе экономики.

Историк Дмитрий Стратиевский и студенты Вышки, участвующие в проекте Memory-Wiki, расскажут о «забытых жертвах нацизма». К «забытым» группам жертв относятся женщины, советские военнопленные и некоторые другие категории.

Историк Дмитрий Стратиевский занимается изучением жизни советских военнопленных на территории Германии в период войны.

Студенты и сотрудники центра Digital humanities исследуют практики и культуры памяти в Германии, Украине и России. В рамках проекта «Memory-Wiki — По следам памяти забытых жертв нацизма в России, Германии и Украине» они побывали в экспедиционной поездке в Германии. Участники проекта расскажут о том, что они делают и почему это важно.

Мероприятие проводится Высшей школой экономики при поддержке МИД Германии, фонда «Память, Ответственность, Будущее» и фонда Память Линдау (Stiftung Erinnerung Lindau). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше